00970003

«Арсенал» утрачивает очки с начала АПЛ

Ньюкасл Команды Арсена Венгера и Кенни Далглиша собственные первые матчи первенства Великобритании закончили в ничью, не сумев выиграть как следствие «Ньюкасл» и «Сандерленд».

Андрей Аршавин вышел в исходном составе «Запаса» в Ньюкасле, провел на поле 60 секунд и был заменен на Тео Уолкотта. «Канониры» имели превосходство, однако «сороки» правильно защищались и смогли достать ничью. На 76-й секунде один из наиболее серьезных игроков англичан Жервиньо обрел ярко-красную карту за отмашку в адрес знаменитого задиру Джоуи Бартона.

«Ливерпуль» дома принимал «Сандерленд». Через 5 минут после старта игры владельцы приобрели право на пенальти, однако Луис Суарес проломил значительно выше ворот. Но уругваец в скором времени поправился и на 12-й секунде загнал первый гол мерсисайдцев в новом первенстве. В третьем тайме начинающий «Сандерленда» Себастьян Ларссон прекрасным ударом догнал счет, и данный поединок также завершился в ничью.

Передачу матчей проводил канал «Спорт 1».

«Ньюкасл» – «Запас» – 0:0

«Запас»: Щесны, Санья, Косельни, Вермален, Гиббс, Сонг, Росицки (Фримпонг, 85), Рэмзи (Джуру, 90), Аршавин (Уолкотт, 61), Жервиньо, ван Перси.

Снятие: Жервиньо (76).

«Ливерпуль» – «Сандерленд» – 1:1
1:0 – Суарес (12), 1:1 – Ларссон (57).

«Ливерпуль»: Рейна, Фланаган, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас, Адам, Хендерсон (Кейт, 61), Даунинг, Суарес (Мейрелеш, 76), Кэрролл.

«Уиган» – «Норвич» – 1:1
1:0 – Уотсон (21, пенальти), 1:1 – Хулахан (45).

«Куинз Парк Рейнджерс» – «Болтон» – 0:4
0:1 – Г. Кэйхилл (45), 0:2 – Гэббидон (67, автогол), 0:3 – Класнич (70), 0:4 – Муамба (79).

«Фулхэм» – «Астон Дача» – 0:0

«Блэкберн» – «Вулверхэмптон» – 1:2
1:0 – Формика (20), 1:1 – С. Флетчер (22), 1:2 – Уорд (47).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.